Паспортизация отходов с 1 августа 2014 года

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
7 Августа 2014

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2013 г. №712 утвержден порядок паспортизации отходов I-IV классов опасности, а также типовая форма паспортов. 

Положениями указанного Постановления упрощена процедура паспортизации отходов.

Так, на отходы I-IV классов опасности, включенные в федеральный классификационный каталог отходов, хозяйствующие субъекты составляют и утверждают пасопрт по форме, утвержденной данным постановлением. При этом в территориальный орган Росприроднадзора хозяйствующие субъекты направляют заверенную ими копию паспорта, а также копии документов, подтверждающих отнесение отхода к конкретному классу опасности. На отходы, не включенные в ФККО, индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны подтвердить отнесение таких отходов к конкретному классу опасности в течение 90 дней со дня их образования в порядке, установленном Минприроды России, для их включения в федеральный классификационный каталог отходов.

Хозяйствующим субъектом, при направлении копии паспорта на отходы I-IV классов опасности, оформленного согласно Правилам проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности по типофой форме паспорта, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2013 г. №712, по его усмотрению, к копиям документов, подтверждающих отнесение вида отхода к конкретному классу опасности, могут быть приложены документы, свидетельствующие о классе опасности отхода для окружающей природной среды и согласованные Росприроднадзором и его территориальными органами (ранее - Ростехнадзором и его территориальными органами).

Приказ Ростехнадзора №570 от 15.08.2007 с 1 августа 2014 года утрачивает силу (Приказ Ростехнадзора от 27.03.2014 №125№)

Источник: Письмо Минприроды России №05-12-44/16059 от 30.07.2014 о направлении разъяснений

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.